ECCELLENZA
GIRONE A
ASTREA – UNIPOMEZIA 2 – 1
Marcatori: 28′ Di Benedetto, 55′ Tozzi, 75′ Di Iorio
ATLETICO VESCOVIO – POL. MONTI CIMINI 1 – 1
Marcatori: Ciavarro
ERETUM MONTEROTONDO – CIVITAVECCHIA 2 – 2
Marcatori: 18′ Marino rig., 44′ Tabarini, 75′, 77′ Pascu
LADISPOLI – CITTA’ DI CIAMPINO 3 – 2
Marcatori: 5′ Gallitano, 19′, 41′ Pedrocchi, 47′ Cardella, 87′ Pagliuca
LEPANTO – P.C. TOR SAPIENZA 2 – 0
Marcatori: Capolei, Blasi
MONTE GROTTE CELONI – CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA 2 – 1
Marcatori: 45′ Muzzachi, 48′ Gallaccio, 72′ Marchionni
VIS ARTENA – BOREALE DON ORIONE 6 – 2
Marcatori: 2′ Trinchi, 11′ Pagni, Panella, 35′ Monteforte, 39′ Salvagni, Valentino, Basilico rig., 84′ Gatta
TOLFA – CYNTHIA (ore 14:30)
VALLE DEL TEVERE – REAL MONTEROTONDO SCALO (ore 14:30)
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ? | LADISPOLI | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21:12 | 9 | ||
2 | ? | CITTA’ DI CIAMPINO | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17:11 | 6 | ||
3 | ? | VIS ARTENA | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23:14 | 9 | ||
4 | ? | CRECAS | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 16:8 | 8 | ||
5 | ? | ERETUM MONTEROTONDO | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17:13 | 4 | ||
6 | ? | CYNTHIA 1920 | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 13:9 | 4 | ||
7 | ? | UNIPOMEZIA 1938 | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 23:20 | 3 | ||
8 | • | ASTREA | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 18:15 | 3 | ||
9 | • | VALLE DEL TEVERE | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 9:7 | 2 | ||
10 | • | TOLFA | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12:13 | -1 | ||
11 | • | PRO CALCIO TOR SAPIENZA | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 6:13 | -7 | ||
12 | • | REAL MONTEROTONDO SCALO | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 10:12 | -2 | ||
13 | • | POL. MONTI CIMINI | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 14:15 | -1 | ||
14 | • | CIVITAVECCHIA 1920 | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12:13 | -1 | ||
15 | • | MONTE GROTTE CELONI 1964 | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11:16 | -5 | ||
16 | ? | LEPANTO | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:16 | -5 | ||
17 | ? | ATLETICO VESCOVIO | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 8:21 | -13 | ||
18 | • | BOREALE DONORIONE | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 13:26 | -13 |
GIRONE B
ALMAS – COLLEFERRO 3 – 2
Marcatori: 16′ Colasanti, 23′ De Domonicis, Massimiani, Colasanti
BRICOFER CASAL BARRIERA – TEAM NUOVA FLORIDA 4 – 1
Marcatori: 28′ Ciampini, 41′ Ciurluini rig., 43′, 78′ Fichera, 60′ Cesaro
CAVESE – FORMIA (ore 15)
Marcatori:
CITTA’ DI ANAGNI – PLAY EUR 2 – 3
Marcatori: 17′, 92′ Necci, 23′ Gemmiti, 38′ Carlini rig., 89′ Barile
INSIEME AUSONIA – ARCE 4 – 0
Marcatori: 45′ Di Vito, 46′ Cassini, Pirolozzi, 85′ Di Vito
LATINA SCALO SERMONETA – MOROLO 1 – 0
Marcatori: 75′ Onorato rig.
POMEZIA – MONTESPACCATO 1 – 3
Marcatori: 11′ Teti, 20′ Fanasca, 65′, 80′ L.Di Giovanni
ROCCASECCA TST – AUDACE 1 – 1
Marcatori: 40′ Zonfrilli, Greco
SERPENTARA B.O. – VIRTUS NETTUNO LIDO 2 – 0
Marcatori: 59′ Pucci, 92′ aut. Bolletta
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | AUDACE | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 28:17 | 11 | ||
2 | • | LATINA S. SERMONETA | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19:12 | 7 | ||
3 | • | TEAM NUOVA FLORIDA 2005 | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 15:11 | 4 | ||
4 | • | PLAY EUR | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:14 | 5 | ||
5 | • | INSIEME AUSONIA | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 17:13 | 4 | ||
6 | • | CITTA’ DI ANAGNI | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15:14 | 1 | ||
7 | • | MOROLO | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 11:10 | 1 | ||
8 | • | VIRTUS NETTUNO LIDO | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14:16 | -2 | ||
9 | • | POMEZIA CALCIO | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 22:13 | 9 | ||
10 | • | SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15:10 | 5 | ||
11 | • | ALMAS ROMA | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13:16 | -3 | ||
12 | • | MONTESPACCATO | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 18:16 | 2 | ||
13 | • | ROCCASECCA T. SAN TOMMASO | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:17 | -7 | ||
14 | • | BRICOFER CASAL BARRIERA | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 18:23 | -5 | ||
15 | • | ARCE 1932 | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 14:18 | -4 | ||
16 | • | FORMIA | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 5:13 | -8 | ||
17 | • | CAVESE 1919 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 8:16 | -8 | ||
18 | • | COLLEFERRO | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 9:21 | -12 |
PROMOZIONE
GIRONE A
COMPAGNIA PORTUALE – ARANOVA 0 – 1 (sospesa per maltempo al termine del primo tempo)
Marcatori: 36′ Mariani
FIUMICINO – ATLETICO LADISPOLI 0 – 0
GRIFONE GIALLOVERDE – MONTEFIASCONE 2 – 2
Marcatori: 26′ Manganelli, 36′ Cissè, 60′ Faina rig., 89′ Miano
NUOVO MACCARESE – CITTA’ DI CERVETERI 0 – 1
Marcatori: 83′ Chesne
OTTAVIA – PESCATORI OSTIA 4 – 1
Marcatori: 2 Ascione, Di Meglio, Mancini, Celi
RONCIGLIONE UNITED – ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 – 1
Marcatori: 24′ Provinciali rig., 36′ Menichini, Franchitti, 77′ Nolano
BOMARZO – SANTA MARINELLA (ore 14:30)
MONTALTO – VIGOR ACQUAPENDENTE (ore 14:30)
SAN LORENZO NUOVO – CANALE MONTERANO (ore 14:30)
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | RONCIGLIONE UNITED | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 20:9 | 11 | ||
2 | • | OTTAVIA | 20 | 10 | 5 | 5 | 0 | 18:9 | 9 | ||
3 | • | GRIFONE GIALLOVERDE | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:14 | 4 | ||
4 | ? | CITTA’ DI CERVETERI | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 12:13 | -1 | ||
5 | ? | COMPAGNIA PORTUALE | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 18:10 | 8 | ||
6 | ? | SANTA MARINELLA 1947 | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 17:11 | 6 | ||
7 | ? | FIUMICINO 1926 | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:10 | 3 | ||
8 | ? | POL. VIGOR ACQUAPENDENTE | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:15 | -1 | ||
9 | • | ARANOVA | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 13:10 | 3 | ||
10 | • | PESCATORI OSTIA | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:19 | -6 | ||
11 | ? | MONTALTO | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 16:20 | -4 | ||
12 | ? | ACCADEMIA CALCIO ROMA | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 16:16 | 0 | ||
13 | • | ATLETICO LADISPOLI | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 13:17 | -4 | ||
14 | • | MONTEFIASCONE | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 12:14 | -2 | ||
15 | • | SAN LORENZO NUOVO | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 10:12 | -2 | ||
16 | • | CANALE MONTERANO | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:18 | -8 | ||
17 | • | NUOVA MACCARESE | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 9:18 | -9 | ||
18 | • | BOMARZO | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 11:18 | -7 |
GIRONE B
CANTALUPO – GUIDONIA 3 – 0
Marcatori: 4′ Gattarelli, 9′ De Cicco
CASTELNUOVESE – SPES POGGIO FIDONI 0 – 1
Marcatori: 38′ Simotti rig.
OSTIANTICA – VIGOR PERCONTI 0 – 5
Marcatori: 12′ Sansotta, 18′ Caccia, 33′, 55′ Ushe, 84′ Campanella
R. MORANDI – SALTO CICOLANO 2 – 1
Marcatori: Ponzio, Tavani, Cannone rig.
S. ANGELO ROMANO – MAGLIANESE 2 – 0
Marcatori: 25′ Fieni, 90′ Borghi
VICOVARO – VIS SUBIACO 1 – 1
Marcatori: Basilico rig., Ceccarelli
VILLALBA O.M. – FIANO ROMANO 1 – 1
Marcatori: 27′ Pangrazi, 61′ Prioteasa
CANTALICE – PRO ROMA (ore 14:30)
LICENZA – LUISS (ore 14:30)
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | VILLALBA OCRES MOCA | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 23:7 | 16 | ||
2 | ? | VIS SUBIACO | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 14:9 | 5 | ||
3 | • | PRO ROMA | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 14:7 | 7 | ||
4 | ? | VICOVARO | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14:7 | 7 | ||
5 | ? | MAGLIANESE | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 19:13 | 6 | ||
6 | • | FIANO ROMANO | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16:13 | 3 | ||
7 | • | LUISS | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 18:12 | 6 | ||
8 | • | SALTO CICOLANO | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:13 | 3 | ||
9 | • | SANT’ANGELO ROMANO | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10:10 | 0 | ||
10 | ? | VIGOR PERCONTI | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 19:12 | 7 | ||
11 | ? | R. MORANDI | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 10:20 | -10 | ||
12 | ? | CASTELNUOVESE | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 12:18 | -6 | ||
13 | ? | SPES POGGIO FIDONI | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 9:15 | -6 | ||
14 | ? | CANTALICE | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 14:15 | -1 | ||
15 | ? | GUIDONIA | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:18 | -7 | ||
16 | ? | LICENZA | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:14 | -4 | ||
17 | • | OSTIANTICA CALCIO 1926 | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10:23 | -13 | ||
18 | • | CANTALUPO | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 12:25 | -13 |
GIRONE C
ATLETICO 2000 – FRASCATI 0 – 4
Marcatori: Calicchio, De Vecchis, El Atiqi
ATLETICO MORENA – SS. MICHELE E DONATO 3 – 4
Marcatori: 8′ Nardi. 30′, 70′ Cocuzzi, 39′ Marrocco, 47′, 83′ Sciamanna
LA RUSTICA – PODGORA CALCIO 2 – 1
Marcatori: 28′, 60′ Simonetta, 49′ Chiarucci
LAVINIO CAMPOVERDE – AIRONE CALCIO 3 – 2
Marcatori: Celiani, Sandi, Loreti, Sandi, Piccini
PALOCCO – DILETTANTI FALASCHE 3 – 1
Marcatori: Caparone
PRAENESTE CARCHITTI – ATLETICO TORRENOVA 0 – 1
Marcatori: Barani
SPORTING GENZANO – FONTE MERAVIGLIOSA 0 – 0
VIS SEZZE – ATLETICO OLEVANO 0 – 1
Marcatori: 58′ Mortiroli
SEMPREVISA – ATLETICO LARIANO (ore 14:30)
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | SPORTING GENZANO | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 12:3 | 9 | ||
2 | ? | FRASCATI | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 25:11 | 14 | ||
3 | ? | LAVINIO CAMPOVERDE | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 20:7 | 13 | ||
4 | • | FONTE MERAVIGLIOSA | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 22:12 | 10 | ||
5 | ? | PALOCCO | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 17:13 | 4 | ||
6 | ? | AIRONE CALCIO | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 20:17 | 3 | ||
7 | ? | ATLETICO MORENA | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 18:19 | -1 | ||
8 | ? | LA RUSTICA | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 20:19 | 1 | ||
9 | ? | ATLETICO TORRENOVA 1986 | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10:9 | 1 | ||
10 | ? | VIS SEZZE | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 11:11 | 0 | ||
11 | ? | SEMPREVISA | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 7:5 | 2 | ||
12 | ? | SS. MICHELE E DONATO | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 19:22 | -3 | ||
13 | ? | ATLETICO LARIANO 1963 | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:13 | -4 | ||
14 | ? | PODGORA CALCIO 1950 | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 8:13 | -5 | ||
15 | ? | ATLETICO OLEVANO 1964 | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11:23 | -12 | ||
16 | ? | DILETTANTI FALASCHE | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 9:16 | -7 | ||
17 | ? | ATLETICO 2000 | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 8:21 | -13 | ||
18 | • | PRAENESTE CARCHITTI | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 5:17 | -12 |
GIRONE D
ARPINO – SCALAMBRA SERRONE 0 – 0
GAETA – SORA 2 – 1
Marcatori: 49′ Cano, 66 Iguaddou, 95′ Cirelli
ITRI – SPORTING VODICE 2 – 1
Marcatori: Marciano, Iacovacci, Marrafino
POL. TECCHIENA – TERRACINA 0 – 2
Marcatori: 2 Carfora
PRIVERNO – P.C. LENOLA 1 – 2
Marcatori: Tomassi rig., Curic, Gaudiano
REAL CASSINO COLOSSEO – ALATRI 1 – 1
Marcatori: Cestra, Quintigliano
CASALVIERI – MISTRAL CITTA’ DI GAETA (ore 14:30)
MONTE SAN BIAGIO – CITTA’ DI MSG CAMPANO (ore 14:30)
SUIO TERME DI CASTELFORTE – PONTINIA (ore 14:30)
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ? | ITRI | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15:5 | 10 | ||
2 | ? | MONTE SAN BIAGIO | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 16:8 | 8 | ||
3 | ? | REAL CASSINO COLOSSEO | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 19:4 | 15 | ||
4 | ? | SORA | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21:10 | 11 | ||
5 | • | GAETA | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19:9 | 10 | ||
6 | • | CITTA’ M.S.G. CAMPANO | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 12:8 | 4 | ||
7 | ? | TERRACINA | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11:9 | 2 | ||
8 | ? | PRO CALCIO LENOLA | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:15 | -1 | ||
9 | ? | MISTRAL CITTA’ DI GAETA | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10:9 | 1 | ||
10 | ? | POLISPORTIVA TECCHIENA | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11:13 | -2 | ||
11 | • | PONTINIA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:13 | -4 | ||
12 | • | CASALVIERI | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 9:10 | -1 | ||
13 | ? | ALATRI | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 7:11 | -4 | ||
14 | ? | PRIVERNO | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10:17 | -7 | ||
15 | ? | SPORTING CALCIO VODICE | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 10:14 | -4 | ||
16 | • | SUIO TERME CASTELFORTE | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 9:14 | -5 | ||
17 | • | ARPINO | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 5:17 | -12 | ||
18 | • | SCALAMBRA SERRONE | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 11:32 | -21 |