A partire dalle ore 11 si disputeranno le gare valide per la trentaduesima giornata nei campionati di Eccellenza e Promozione.
Cliccando su questa pagina potrete seguire in tempo reale le variazioni da tutti i campi.
Siamo peraltro lieti di comunicarvi che, nel corso di questa stagione, la nostra redazione darà vita ad una collaborazione con il sito www.socialcalcio360.com.
Queste le partite in programma oggi:
ECCELLENZA
GIRONE A
ASTREA – VALLE DEL TEVERE 1 – 0 FINALE
Marcatori: Giuntoli
ATLETICO VESCOVIO – REAL MONTEROTONDO SCALO 2 – 4 FINALE
Marcatori: Baldassi, Nardecchia, Nolano, Formilli Fendi, Tabarini, Barbarella
CIVITAVECCHIA – UNIPOMEZIA 2 – 1 FINALE
Marcatori: Gimmelli, Figliomeni, Tozzi
CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA – CYNTHIA 0 – 2 FINALE
Marcatori: Paletta, Scardola
ERETUM MONTEROTONDO – BOREALE DON ORIONE 2 – 2 FINALE
Marcatori: Mereu, Di Gioacchino, Pascu, Campi
LEPANTO – CITTA’ DI CIAMPINO 4 – 2 FINALE
Marcatori: Spaziani, Fiore (95), Bianchi, Capolei, Frangella, Vartolo
MONTE GROTTE CELONI – VIS ARTENA 3 – 3 FINALE
Marcatori: 2 Marchini, Basilico, Giulitti, Sabelli, Basilico
P.C. TOR SAPIENZA – POL. MONTI CIMINI 2 – 0 FINALE
Marcatori: Camilli, Ruggiero
TOLFA – LADISPOLI (ore 16:30)
ECCELLENZA
GIRONE B
ALMAS – PLAY EUR 1 – 1 FINALE
Marcatori: Colasanti, Pompili
AUDACE – TEAM N. FLORIDA 5 – 3 FINALE
Marcatori: Seferi, Calì, Demofonti, Appodio, Testi, Calì, Bernardi, Rita
BRICOFER CASAL BARRIERA – INSIEME AUSONIA 2 – 0 FINALE
Marcatori: Rocchi, Faccioli
CAVESE – SERPENTARA B.O. 4 – 3 FINALE
Marcatori: Krasniqi, Pieragostini
COLLEFERRO – MOROLO 1 – 0 FINALE
Marcatori: Proietti
FORMIA – MONTESPACCATO 0 – 2 FINALE
Marcatori: Di Giovanni, Gambacurta
LATINA SCALO SERMONETA – ARCE 2 – 3 FINALE
Marcatori: Buonanno, Onorato, Santarelli, Peressini
POMEZIA – CITTA’ DI ANAGNI 1 – 0 FINALE
Marcatori: Tajarol
ROCCASECCA TST – VIRTUS NETTUNO LIDO 0 – 4 FINALE
Marcatori: Lucidi, 2 Recupero, Nardini
PROMOZIONE
GIRONE A
ATLETICO LADISPOLI – VIGOR ACQUAPENDENTE 0 – 1 FINALE
Marcatori: Broccatelli
BOMARZO – RONCIGLIONE UNITED 2 – 1 FINALE
Marcatori: Russo, Russo, Greco
CITTA’ DI CERVETERI – MONTEFIASCONE 2 – 2 FINALE
Marcatori: Giancecchi, aut. Ulisse, Seck, Spanò
FIUMICINO – ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 – 0 FINALE
Marcatori: Forcina
GRIFONE GIALLOVERDE – PESCATORI OSTIA 3 – 2 FINALE
Marcatori: Dei Rossi, 2 Masciangelo, Manganelli, Corrias
NUOVO MACCARESE – ARANOVA (ore 15)
MONTALTO – OTTAVIA (ore 16:30)
SAN LORENZO NUOVO – COMPAGNIA PORTUALE (ore 16:30)
SANTA MARINELLA – CANALE MONTERANO (ore 16:00)
PROMOZIONE
GIRONE B
CANTALUPO – OSTIANTICA 1 – 2 FINALE
Marcatori: Martini, Agolini
FIANO ROMANO – GUIDONIA 0 – 0 FINALE
Marcatori:
PRO ROMA – VIS SUBIACO 5 – 1 FINALE
Marcatori: Luzi, Cornacchia, rig. Basilico, Santini, Luzi, Luzi
RODOLFO MORANDI – LICENZA 2 – 1 FINALE
Marcatori: Cannone, Foschi
S. ANGELO ROMANO – CASTELNUOVESE 4 – 0 FINALE
Marcatori: 2 Cecchini, 2 Centanni
VICOVARO – VIGOR PERCONTI 1 – 1 FINALE
Marcatori: Perozzi
VILLALBA O.M. – LUISS 2 – 1 FINALE
Marcatori: Pietrangeli, Iannotti
CANTALICE – SPES POGGIO FIDONI (ore 16:30)
SALTO CICOLANO – MAGLIANESE (ore 16:30)
PROMOZIONE
GIRONE C
ATLETICO LARIANO – DILETTANTI FALASCHE 2 – 2 FINALE
Marcatori:
ATLETICO MORENA – PODGORA 3 – 0 FINALE
Marcatori:
ATLETICO OLEVANO – SS. MICHELE E DONATO 3 – 4 FINALE
Marcatori: Fazi, Martinoli, Quaresima
ATLETICO TORRENOVA – AIRONE CALCIO 1 – 2 FINALE
Marcatori:
LAVINIO CAMPOVERDE – SPORTING GENZANO 1 – 1 FINALE
Marcatori: Cristofari, Pascucci
PALOCCO – LA RUSTICA 0 – 4 FINALE
Marcatori:
PRAENESTE CARCHITTI – ATLETICO 2000 0 – 4 FINALE
Marcatori:
VIS SEZZE – FONTE MERAVIGLIOSA 2 – 1 FINALE
Marcatori: Giusto, Antonucci, rig. Antonucci
SEMPREVISA – FRASCATI (ore 16:30)
PROMOZIONE
GIRONE D
ARPINO – PONTINIA 2 – 3 FINALE
Marcatori: Santaniello, Valle, Funari, Piacenza, Tomassi
ITRI – PRO CALCIO LENOLA 4 – 0 FINALE
Marcatori: Di Roberto, Mastroianni, Mariniello, Cerroni
POL. TECCHIENA – SUIO TERME DI CASTELFORTE 1 – 1 FINALE
Marcatori:
REAL CASSINO COLOSSEO – CITTA’ DI MSG CAMPANO 4 – 1 FINALE
Marcatori: Dragonetti, 2 Grillo, Pittiglio, Macciocca
SCALAMBRA SERRONE – MISTRAL CITTA’ DI GAETA 4 – 1 FINALE
Marcatori: Di Fiorio
SPORTING CALCIO VODICE – ALATRI 0 – 0 FINALE
Marcatori:
TERRACINA – SORA 3 – 1 FINALE
Marcatori: Fratini, Russo
CASALVIERI – MONTE SAN BIAGIO (ore 16:30)
Riposa: GAETA