a cura di Stefano Confortini e Alessandro Carbone
GIOVANISSIMI ELITE:
Girone A:
Ore 9.00 |
Atletico Fidene – Petriana |
1-2 finale |
Bizzocchi (A), Sarmiento (P), Pezzotta (P)
|
Ore 9.00 |
Futbolclub – Montespaccato |
2-0 finale |
Gabbani (F), De Falco (F) |
Ore 9.00 |
Guidonia M.celio – Cor 2005 |
Rinviata per pioggia
|
|
Ore 9.00 |
Montefiascone – Lupa Roma |
Rinviata per pioggia |
|
Ore 9.00 |
Ottavia – Monterotondo |
Rinviata per pioggia |
|
Ore 9.00 |
Urbetevere – Ladispoli |
0-0 finale
|
|
Ore 9.00 |
Vis Aurelia – Vigor Perconti |
Rinviata per pioggia |
|
Ore 9.30 |
Rieti – Ostiamare |
2-1 finale |
Ausili (O), Melilli (R), Mostarda (R) |
Girone B:
Giocata il 29/12/13 |
Totti S.S. – N.T.Tre Teste |
0-2 finale |
Imperiali (N), Di Cosimo (N) |
Giocata il 4/1/14 |
Pro Roma – Vigili Urbani |
3-0 finale |
Cimei (P), Mariani (P), Temperini (P) |
Ore 9.00 |
Certosa – Fortitudo Calcio |
0-1 finale |
Romei (F) |
Ore 9.00 |
Giardinetti – Atletico 2000 |
0-2 finale |
Rizza (A), Favilla (A)
|
Ore 9.00 |
Romulea – Albalonga |
3-0 finale |
Alvaro (2) (R), De Cesaro (R) |
Ore 10.30 |
Savio – Tor Sapienza |
0-2 finale |
Colagrossi (T), Mallamaci (T)
|
Ore 11.00 |
Lodigiani – S. Donato Pontino |
3-0 finale |
Fede (L) Sandu (L), Romani (L) |
Post. 6/1/14 |
Tor di Quinto – Pol. Carso |
1-0 finale |
Gnignera (T) |
ALLIEVI ELITE:
Girone A:
Ore 9.00 |
Aurelio FF.AA. – Ostiamare |
0-2 finale |
Mambrini (O), Ferri (O)
|
Ore 9.00 |
Civitavecchia – Futbolclub |
2-3 finale |
Catese (F), Bergamini (F), Romano (F), Giambi (C), Cerroni (C)
|
Ore 9.00 |
Fortitudo Calcio – Ladispoli |
5-1 finale |
Pacielli (3)(F), Marech (F), Renzini J. (F), Pugliese (L)
|
Ore 9.00 |
Lupa Roma – Fregene |
Rinviata per pioggia |
|
Ore 9.00 |
Monterotondo-Spes Montesacro |
0-3 finale |
D’Addio (S), Moretti (S), Spallacci (S) |
Ore 9.00 |
Pro Roma – Vigor Perconti |
0-2 finale |
Perozzi (V), Iovine (V)
|
Ore 10.30 |
Urbetevere – Vis Aurelia |
3-0 finale |
Falcetta (2) (U), Giustini (U) |
Ore 10.30 |
Vigili Urbani – Ottavia |
1-0 finale |
Veneselli (V) |
Girone B:
Ore 9.00 |
Atletico 2000 – Savio |
0-0 finale |
|
Ore 9.00 |
Tor Sapienza-Tor di Quinto |
0-1 finale |
Porfiri (TQ) |
Ore 9.30 |
Palestrina – Certosa |
2-2 finale |
Masella 2 (P), Cutini Calisti (C), Fortunato (C) |
Ore 10.30 |
N.T.Tre Teste – Anziolavinio |
2-1 finale |
Tiraferri (N), De Angelis (A), Grumo (N) |
Ore 11.00 |
San Donato Pontino-Albalonga |
3-0 finale
|
Pumo (S), Monetti (S), Fia (S) |
Ore 11.00 |
San Lorenzo – Giardinetti |
2-1 finale
|
Santi (S), Montenero (S), Gallinucci (G)
|
Ore 14.30 |
Romulea – Lodigiani |
0-0 finale
|
|
Ore 15.00 |
Ciampino – Almas |
0-3 finale
|
Miracolo (A), Incoronato (A), Sammarco (A) |