Ad eccezione di Polisportiva De Rossi-Ostiantica, che è tutt’ora in corso essendo iniziata alle ore 17, sono terminate da pochi minuti le gare di ritorno dei Trentaduesimi di Finale della Coppa Italia di Promozione.
Di seguito vi riportiamo i risultati conclusivi ed i nomi delle formazioni che accedono ai Sedicesimi di Finale, in programma il 31 ottobre ed il 14 novembre.
POL. PIAN DUE TORRI – CITTA’ DI CERVETERI 2-2
Marcatori: Bargiacchi, rig. Di Fiandra, Buscia, Pane
Andata: CITTA’ DI CERVETERI – POL. PIAN DUE TORRI 1-0
Qualificato: CITTA’ DI CERVETERI
ARANOVA – DUEPIGRECO ROMA 3-0
Marcatori: Feola, Italiano, Italiano
Andata: DUEPIGRECO ROMA – ARANOVA 2-4
Qualificato: ARANOVA
SANTA MARINELLA – TOLFA 3-3
Marcatori: Fanari, Perfetti, Compagnucci, Mercuri, rig. Zimmaro, rig. Zimmaro
Andata: TOLFA – SANTA MARINELLA 1-0
Qualificato: TOLFA
CSL SOCCER – CANALE MONTERANO 4-1
Marcatori: Gaeta, Chialastri, Peveri, Campari, Peveri
Andata: CANALE MONTERANO – CSL SOCCER 2-0
Qualificato: CSL SOCCER
POL. MONTI CIMINI – COMPAGNIA PORTUALE 1-1 (2-4 d.t.r.)
Marcatori: Provinciali, Funari
Andata: COMPAGNIA PORTUALE – POL. MONTI CIMINI 1-1
Qualificato: COMPAGNIA PORTUALE
BOMARZO – CORNETO TARQUINIA 0-7
Marcatori: Forieri, Catracchia, Troili, Catracchia, Martelli, Forieri, Federici
Andata: CORNETO TARQUINIA – BOMARZO 3-0
Qualificato: CORNETO TARQUINIA
MONTEFIASCONE – POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 1-0 (4-5 d.t.r.)
Marcatori: Zolla
Andata: POL.VIGOR ACQUAPENDENTE – MONTEFIASCONE 1-0
Qualificato: POL.VIGOR ACQUAPENDENTE
MAGLIANESE – DOC GALLESE 1-2
Marcatori: Sciommeri, Popa, Sciommeri
Andata: DOC GALLESE – MAGLIANESE 1-1
Qualificato: DOC GALLESE
SPES POGGIO FIDONI – CANTALICE 2-2 (6-7 d.t.r.)
Marcatori: Colantoni, Di Lorenzo, Monaco di Monaco, Brucchietti
Andata: CANTALICE – SPES POGGIO FIDONI 2-2
Qualificato: CANTALICE
SALTO CICOLANO – LICENZA 2-1
Marcatori:
Andata: LICENZA – SALTO CICOLANO 3-0
Qualificato: LICENZA
VIS SUBIACO – PALESTRINA 1-1
Marcatori: Trombetta, Ceccarelli
Andata: PALESTRINA – VIS SUBIACO 2-0
Qualificato: PALESTRINA
FOOTBALL RIANO – GUIDONIA 3-3
Marcatori:
Andata: GUIDONIA – FOOTBALL RIANO 1-1
Qualificato: GUIDONIA
FIANO ROMANO – ACCADEMIA CALCIO ROMA 1-2
Marcatori: Tonanzi
Andata: ACCADEMIA CALCIO ROMA – FIANO ROMANO 0-1
Qualificato: FIANO ROMANO
POL. S.ANGELO ROMANO – PASSO CORESE 5-0
Marcatori: Deodati, De Cenzo, Alberghini, Brighi, Brighi
Andata: PASSO CORESE – POL. S.ANGELO ROMANO 1-1
Qualificato: POL. S.ANGELO ROMANO
GIARDINETTI F.C. – VICOVARO 0-1
Marcatori: Lillo
Andata: VICOVARO – GIARDINETTI F.C. 2-2
Qualificato: VICOVARO
ATLETICO ZAGAROLO – TIVOLI 1919 1-4
Marcatori: 3 Proietti, Di Giovanni
Andata: TIVOLI 1919 – ATLETICO ZAGAROLO 4-2
Qualificato: TIVOLI 1919
LUPA FRASCATI – VIS SEZZE 1-3
Marcatori: Drogheo, Carlini, Carlini
Andata: VIS SEZZE – LUPA FRASCATI 2-0
Qualificato: VIS SEZZE
DILETTANTI FALASCHE – SANTA MARIA DELLE MOLE 0-0
Marcatori: –
Andata: SANTA MARIA DELLE MOLE – DILETTANTI FALASCHE 2-0
Qualificato: SANTA MARIA DELLE MOLE
PALOCCO – LUISS 2-1
Marcatori: –
Andata: LUISS – PALOCCO 2-3
Qualificato: PALOCCO
FIUMICINO – LA RUSTICA 4-0
Marcatori: Camanni, D’Auria, Forcina, Forcina
Andata: LA RUSTICA – FIUMICINO 3-2
Qualificato: FIUMICINO
FONTE MERAVIGLIOSA – ATLETICO MORENA 1-2
Marcatori:
Andata: ATLETICO MORENA – FONTE MERAVIGLIOSA 5-1
Qualificato: ATLETICO MORENA
ATLETICO LARIANO – VIRTUS OLYMPIA ROMA SB 2-1
Marcatori: Raponi, Ruggiero
Andata: VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – ATLETICO LARIANO 4-2
Qualificato: VIRTUS OLYMPIA ROMA SB
R. MORANDI – ATLETICO TORRENOVA 0-2
Marcatori:
Andata: ATLETICO TORRENOVA – R. MORANDI 2-3
Qualificato: ATLETICO TORRENOVA
ALATRI – CASALVIERI 3-0
Marcatori: D’Alessandris, Scala, Casertano
Andata: CASALVIERI – ALATRI 3-1
Qualificato: ALATRI
REAL CASSINO COLOSSEO – SUIO TERME CASTELFORTE 1-2
Marcatori:
Andata: SUIO TERME CASTELFORTE – REAL CASSINO COLOSSEO 3-2
Qualificato: SUIO TERME CASTELFORTE
ROCCASECCA T. SAN TOMMASO – FERENTINO 1-0
Marcatori:
Andata: FERENTINO – ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 5-0
Qualificato: FERENTINO
CITTA MONTE S.G. CAMPANO – POL. CITTA DI PALIANO 1-2
Marcatori: Ronci, Reali, Romaggioli
Andata: POL. CITTA DI PALIANO – CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO 5-0
Qualificato: POL. CITTA DI PALIANO
FORMIA – AURORA VODICE SABAUDIA 2-1
Marcatori: Pisani
Andata: AURORA VODICE SABAUDIA – FORMIA 3-1
Qualificato: AURORA VODICE SABAUDIA
SPORTING CALCIO VODICE – MISTRAL CITTA’ DI GAETA 3-2
Marcatori: Mastroianni, Castillo, Incollingo
Andata: MISTRAL CITTA’ DI GAETA – SPORTING CALCIO VODICE 4-1
Qualificato: MISTRAL CITTA’ DI GAETA
TERRACINA – PONTINIA 3-1 (7-6 d.t.r.)
Marcatori: Di Vizio, Fia, Della Fornace
Andata: PONTINIA – TERRACINA 3-1
Qualificato: TERRACINA
MONTE SAN BIAGIO – HERMADA 5-2
Marcatori:
Andata: HERMADA – MONTE SAN BIAGIO 1-3
Qualificato: MONTE SAN BIAGIO
POLISPORTIVA DE ROSSI – OSTIANTICA 2-2
Marcatori:
Andata: OSTIANTICA – POLISPORTIVA DE ROSSI 3-1
Qualificato: OSTIANTICA