Nella foto il tecnico del Team Nuova Florida, Andrea Bussone
GIRONE A
ATLETICO LADISPOLI – FOOTBALL CLUB GARBATELLA
Arbitro: Valerio Caldarola di Roma 2
CAPRANICA – CITTÀ DI CERVETERI
Arbitro: Federico Spinetti di Albano Laziale
CASALOTTI – CANALE MONTERANO
Arbitro: Francesco Tomolillo di Viterbo
FIUMICINO 1926 – PALOCCO
Arbitro: Andrea Zanotti di Rimini
MONTEFIASCONE – MONTESPACCATO
Arbitro: Luca Granata di Viterbo
PESCATORI OSTIA – SAN LORENZO NUOVO
Arbitro: Marco Ferrara di Roma 2
PLAY EUR – CORNETO TARQUINIA
Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia
POL. MONTI CIMINI – ARANOVA
Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2
SOCCER S. SEVERA – RONCIGLIONE UNITED
Arbitro: Alessandro Colelli di Ostia Lido
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | MONTESPACCATO | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 34:11 | 23 | ||
2 | • | POL. MONTI CIMINI | 41 | 19 | 13 | 2 | 4 | 45:18 | 27 | ||
3 | • | PLAY EUR | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 33:21 | 12 | ||
4 | • | ARANOVA | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 33:21 | 12 | ||
5 | • | RONCIGLIONE UNITED | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24:17 | 7 | ||
6 | • | FIUMICINO | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 25:24 | 1 | ||
7 | • | MONTEFIASCONE | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 22:27 | -5 | ||
8 | ? | F.C. GARBATELLA | 24 | 19 | 5 | 9 | 5 | 19:22 | -3 | ||
9 | • | SAN LORENZO NUOVO | 23 | 19 | 4 | 11 | 4 | 27:21 | 6 | ||
10 | ? | SOCCER S.SEVERA | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 25:25 | 0 | ||
11 | ? | ATL.LADISPOLI | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23:37 | -14 | ||
12 | ? | CAPRANICA | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17:23 | -6 | ||
13 | ? | CANALE MONTERANO | 21 | 19 | 4 | 9 | 6 | 22:21 | 1 | ||
14 | ? | CITTA’ DI CERVETERI | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 26:30 | -4 | ||
15 | ? | PALOCCO | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 27:38 | -11 | ||
16 | ? | PESCATORI OSTIA | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 18:29 | -11 | ||
17 | ? | CORNETO TARQUINIA | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22:40 | -18 | ||
18 | ? | CASALOTTI | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 23:40 | -17 |
GIRONE B
ACES CASAL BARRIERA – CANTALICE
Arbitro: Abdulkadir Mohamed Abukar di Aprilia
FIANO ROMANO – VIS SUBIACO
Arbitro: Fabio Lertua di Tivoli
GRIFONE GIALLOVERDE – POLI
Arbitro: Simone Sanseverino di Latina
GUIDONIA – SALTO CICOLANO
Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido
REAL CAMPAGNANO – TOR DI QUINTO
Arbitro: Michele Sgro di Albano Laziale
S.ANGELO ROMANO – VILLALBA OCRES MOCA
Arbitro: Emanuele Renzullo di Torre del Greco
SPES POGGIO FIDONI – CASTELNUOVESE
Arbitro: Giuseppe Morello di Tivoli
TIVOLI – VIGOR PERCONTI
Arbitro: Valerio Carluccio di Ostia Lido
VICOVARO – FONTE NUOVA
Arbitro: Dario Yassine Boukhari di Roma 1
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | SANT’ANGELO ROMANO | 41 | 18 | 13 | 2 | 3 | 37:17 | 20 | ||
2 | • | ACES CASAL BARRIERA | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 41:18 | 23 | ||
3 | • | VILLALBA O.M. | 35 | 19 | 11 | 2 | 6 | 33:21 | 12 | ||
4 | • | POLI | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 29:22 | 7 | ||
5 | • | VIGOR PERCONTI | 32 | 19 | 10 | 2 | 7 | 31:18 | 13 | ||
6 | • | FONTE NUOVA | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 25:20 | 5 | ||
7 | • | VICOVARO | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 27:22 | 5 | ||
8 | • | GRIFONE GIALLOVERDE | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 28:27 | 1 | ||
9 | • | CASTELNUOVESE | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 20:26 | -6 | ||
10 | • | GUIDONIA | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 17:12 | 5 | ||
11 | • | CANTALICE | 25 | 19 | 5 | 10 | 4 | 31:28 | 3 | ||
12 | • | VIS SUBIACO | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 29:25 | 4 | ||
13 | • | REAL CAMPAGNANO | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 30:37 | -7 | ||
14 | • | SALTO CICOLANO | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 27:37 | -10 | ||
15 | • | FIANO ROMANO | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 25:45 | -20 | ||
16 | • | SPES POGGIO FIDONI | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 21:36 | -15 | ||
17 | • | TIVOLI 1919 | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 17:36 | -19 | ||
18 | • | TOR DI QUINTO | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 25:46 | -21 |
GIRONE C
ATLETICO LARIANO – SERMONETA
Arbitro: Fabio Campilani di Tivoli
ATLETICO MORENA – INDOMITA POMEZIA
Arbitro: Marco De Simone di Roma 1
ATLETICO TORRENOVA – DILETTANTI FALASCHE
Arbitro: Alessio Ciaccia di Tivoli
BORGO PODGORA – SPORTING GENZANO
Arbitro: Leonardo Di Mario di Ciampino
FRASCATI – FONTE MERAVIGLIOSA
Arbitro: Donato Chiarello di Roma 1
NETTUNO – LA RUSTICA
Arbitro: Francesco Ercole di Latina
PRO ROMA – CAVESE
Arbitro: Samuele Andreano di Prato
SEMPREVISA – VIVACE GROTTAFERRATA (ore 15)
Arbitro: Luigi Pica di Roma 1
TEAM NUOVA FLORIDA – AGORÀ (ore 15)
Arbitro: Emanuele Valentini di Tivoli
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | CAVESE | 47 | 19 | 15 | 2 | 2 | 53:19 | 34 | ||
2 | • | TEAM NUOVA FLORIDA | 47 | 19 | 14 | 5 | 0 | 54:23 | 31 | ||
3 | • | SERMONETA MONTI LEPINI | 46 | 19 | 15 | 1 | 3 | 63:20 | 43 | ||
4 | • | PRO ROMA | 36 | 19 | 11 | 3 | 5 | 33:20 | 13 | ||
5 | • | SEMPREVISA | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 29:14 | 15 | ||
6 | • | SPORTING GENZANO | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 32:26 | 6 | ||
7 | • | FONTE MERAVIGLIOSA | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 28:20 | 8 | ||
8 | • | LA RUSTICA | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 29:14 | 15 | ||
9 | • | DILETTANTI FALASCHE | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 24:29 | -5 | ||
10 | • | ATLETICO LARIANO | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 22:30 | -8 | ||
11 | • | VIVACE GROTTAFERRATA | 21 | 19 | 6 | 5 | 8 | 28:41 | -13 | ||
12 | • | FRASCATI | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 17:25 | -8 | ||
13 | • | ATLETICO MORENA | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 15:32 | -17 | ||
14 | • | BORGO PODGORA | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 18:35 | -17 | ||
15 | • | ATLETICO TORRENOVA | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 18:36 | -18 | ||
16 | • | NETTUNO | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 12:29 | -17 | ||
17 | • | AGORA’ | 8 | 19 | 1 | 5 | 13 | 22:48 | -26 | ||
18 | • | INDOMITA POMEZIA | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13:49 | -36 |
GIRONE D
ARPINO – HERMADA
Arbitro: Matteo Giudice di Frosinone
INSIEME AUSONIA – CITTÀ DI ANAGNI
Arbitro: Senthuran Lingamoorthy di Genova
PONTINIA – REAL THEODICEA (ore 15)
Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone
PRIVERNO – PRO CALCIO LENOLA
Arbitro: Davide Di Giuseppe di Frosinone
REAL CASSINO – SS. MICHELE E DONATO
Arbitro: Giuseppe Scarpati di Formia
SPORTING CALCIO VODICE – ALATRI
Arbitro: Alessandro Peressini di Latina
SUIO TERME CASTELFORTE – CALCIO SEZZE (ore 15)
Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone
TECCHIENA – CITTÀ DI MINTURNO
Arbitro: Francesco Valentini di Ciampino
TERRACINA – AURORA VODICE SABAUDIA (ore 15)
Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia
1 | • | CITTA’ DI ANAGNI | 49 | 19 | 15 | 4 | 0 | 37:13 | 24 | ||
2 | • | INSIEME AUSONIA | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 37:15 | 22 | ||
3 | ? | REAL CASSINO T.L. | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 26:24 | 2 | ||
4 | ? | TERRACINA | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 32:15 | 17 | ||
5 | ? | SPORTING CALCIO VODICE | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 36:25 | 11 | ||
6 | • | SUIO TERME CASTELFORTE | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 33:23 | 10 | ||
7 | • | SS. MICHELE E DONATO | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 32:23 | 9 | ||
8 | • | PRIVERNO | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 33:26 | 7 | ||
9 | • | ALATRI | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 31:29 | 2 | ||
10 | • | CALCIO SEZZE | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 23:21 | 2 | ||
11 | • | ARPINO | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 25:22 | 3 | ||
12 | ? | TECCHIENA TECHNA | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 15:25 | -10 | ||
13 | ? | HERMADA | 20 | 19 | 6 | 2 | 11 | 21:35 | -14 | ||
14 | • | REAL THEODICEA | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 30:38 | -8 | ||
15 | • | PRO CALCIO LENOLA | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 19:30 | -11 | ||
16 | • | CITTA’ DI MINTURNO | 16 | 19 | 4 | 5 | 10 | 18:42 | -24 | ||
17 | • | PONTINIA | 14 | 19 | 3 | 5 | 11 | 19:32 | -13 | ||
18 | • | AURORA VODICE SABAUDIA | 8 | 19 | 2 | 3 | 14 | 17:46 | -29 |