GIRONE A
ATLETICO LADISPOLI – FUTBOLCLUB 2-2
Marcatori: Giudici, Margaritondo
CITTÀ DI CERVETERI – PALOCCO 1-2
Marcatori:
FIUMICINO – SOCCER S. SEVERA 1-2
Marcatori: Forcina
GUARDIA DI FINANZA – ARANOVA 1-4
Marcatori: Virli, Bonanni, 2 Montepaone, Mariani
MONTESPACCATO – RONCIGLIONE 2-0
Marcatori: Donacarta, Teti
PESCATORI OSTIA – COMPAGNIA PORTUALE 5-0
Marcatori: Stampone, 2 Tumino, Lupino, Masciangelo
SAN LORENZO NUOVO – VIRTUS BOLSENA (ore 15)
Marcatori:
SANTA MARINELLA – OLIMPIA 2-1
Marcatori: Ferro, Rovinetti
VI.VA. – CORNETO TARQUINIA 1-1
Marcatori: Antonini
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | COMPAGNIA PORTUALE | 60 | 26 | 20 | 0 | 6 | 64 – 32 | 32 | ||
2 | • | MONTESPACCATO | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 62 – 24 | 38 | ||
3 | • | RONCIGLIONE UNITED | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 56 – 33 | 23 | ||
4 | • | ARANOVA | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 46 – 27 | 19 | ||
5 | • | ATLETICO LADISPOLI | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 63 – 38 | 25 | ||
6 | • | FIUMICINO | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 46 – 29 | 17 | ||
7 | • | CITTA’ DI CERVETERI | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 36 – 33 | 3 | ||
8 | • | GUARDIA DI FINANZA | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 41 – 40 | 1 | ||
9 | • | SAN LORENZO NUOVO | 40 | 25 | 12 | 4 | 9 | 47 – 39 | 8 | ||
10 | • | SOCCER SANTA SEVERA | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 51 – 36 | 15 | ||
11 | ? | PALOCCO | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 35 – 37 | -2 | ||
12 | ? | VI.VA. | 33 | 26 | 9 | 6 | 11 | 32 – 38 | -6 | ||
13 | • | PESCATORI OSTIA | 32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 45 – 46 | -1 | ||
14 | • | CORNETO TARQUINIA | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 25 – 40 | -15 | ||
15 | • | OLIMPIA | 22 | 26 | 6 | 4 | 16 | 29 – 51 | -22 | ||
16 | ? | SANTA MARINELLA | 18 | 26 | 4 | 6 | 16 | 25 – 47 | -22 | ||
17 | ? | FUTBOLCLUB | 18 | 26 | 4 | 6 | 16 | 23 – 58 | -35 | ||
18 | • | VIRTUS BOLSENA | 3 | 25 | 1 | 0 | 24 | 10 – 88 | -78 |
GIRONE B
1952 VILLALBA – S.ANGELO ROMANO 1-0
Marcatori: Centanni
ACES CASAL BARRIERA – SPES POGGIO FIDONI 1-1
Marcatori: Ciurluini, Recchia
CANTALICE – LA RUSTICA (ore 15)
Marcatori:
PASSO CORESE – PALOMBARA 0-1
Marcatori: Bevilacqua
REAL MONTEROTONDO SCALO – ATLETICO OLEVANO 1-2
Marcatori: Fazi
TOR DI QUINTO – GUIDONIA MONTECELIO 0-0
Marcatori:
TOR PIGNATTARA – LEPANTO 0-1
Marcatori: Di Ludovico
TORRENOVA – VALLE DEL TEVERE 0-1
Marcatori: Giannetti
VIS SUBIACO – CASTELNUOVESE (ore 15)
Marcatori:
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | LEPANTO MARINO | 63 | 26 | 19 | 6 | 1 | 56 – 14 | 42 | ||
2 | • | VALLE DEL TEVERE | 61 | 26 | 19 | 4 | 3 | 51 – 16 | 35 | ||
3 | • | REAL MONTEROTONDO SCALO | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 46 – 28 | 18 | ||
4 | • | ACES CASAL BARRIERA | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 34 – 28 | 6 | ||
5 | • | SPES POGGIO FIDONI | 43 | 26 | 12 | 7 | 7 | 36 – 28 | 8 | ||
6 | • | CANTALICE | 41 | 25 | 12 | 5 | 8 | 30 – 22 | 8 | ||
7 | ? | 1952 VILLALBA | 38 | 26 | 11 | 5 | 10 | 38 – 33 | 5 | ||
8 | ? | TORRENOVA | 38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 31 – 26 | 5 | ||
9 | ? | LA RUSTICA | 37 | 25 | 9 | 10 | 6 | 39 – 30 | 9 | ||
10 | ? | S.ANGELO ROMANO | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 31 – 26 | 5 | ||
11 | • | TOR DI QUINTO | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 40 – 42 | -2 | ||
12 | • | VIS SUBIACO | 31 | 25 | 8 | 7 | 10 | 38 – 49 | -11 | ||
13 | • | CASTELNUOVESE | 30 | 25 | 7 | 9 | 9 | 28 – 32 | -4 | ||
14 | • | ATLETICO OLEVANO | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 32 – 44 | -12 | ||
15 | • | GUIDONIA MONTECELIO | 27 | 26 | 6 | 9 | 11 | 27 – 31 | -4 | ||
16 | • | PALOMBARA | 22 | 26 | 6 | 4 | 16 | 27 – 54 | -27 | ||
17 | • | PASSO CORESE | 11 | 26 | 2 | 5 | 19 | 20 – 47 | -27 | ||
18 | • | TOR PIGNATTARA | 6 | 26 | 1 | 3 | 22 | 16 – 70 | -54 |
GIRONE C
BORGO PODGORA – V.J.S. VELLETRI 1-2
Marcatori: Schiavon M., Salvini, Martellaci
CORI – ALBERONE 1-0
Marcatori:
DILETTANTI FALASCHE – SEMPREVISA 1-2
Marcatori: Farrugia, Venerelli, Drogheo
FORTITUDO ACADEMY – SPORTING GENZANO (ore 15)
Marcatori:
LIBERTAS CASILINA – LUPA FRASCATI 2-2
Marcatori: Tafuri, Salvati, Crisari, Mudadu
PRO ROMA – REAL COLOSSEUM 2-1
Marcatori: Rocchi, Persia, Sorrentino
RACING CLUB – F.C. GARBATELLA 1-0
Marcatori: Artistico
UNIPOMEZIA – VIGOR PERCONTI 0-2
Marcatori: Perfili, Campanella
VIVACE GROTTAFERRATA – TEAM NUOVA FLORIDA 0-3
Marcatori: Giacoia, Troccoli, Di Bari
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | UNIPOMEZIA VIRTUS | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 53:19 | 34 | ||
2 | • | REAL COLOSSEUM | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 52:28 | 24 | ||
3 | • | RACING CLUB | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 32:18 | 14 | ||
4 | • | TEAM NUOVA FLORIDA | 49 | 26 | 15 | 7 | 4 | 42:18 | 24 | ||
5 | ? | SEMPREVISA | 43 | 26 | 12 | 7 | 7 | 38:28 | 10 | ||
6 | ? | DILETTANTI FALASCHE | 43 | 26 | 12 | 7 | 7 | 39:33 | 6 | ||
7 | ? | VIGOR PERCONTI | 38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 38:30 | 8 | ||
8 | ? | LUPA FRASCATI | 37 | 26 | 9 | 10 | 7 | 33:29 | 4 | ||
9 | • | LIBERTAS CASILINA | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 | 31:46 | -15 | ||
10 | • | ALBERONE | 28 | 26 | 6 | 10 | 10 | 37:39 | -2 | ||
11 | ? | V.J.S. VELLETRI | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 26:36 | -10 | ||
12 | ? | BORGO PODGORA | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 23:37 | -14 | ||
13 | ? | FOOTBALL CLUB GARBATELLA | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 28:36 | -8 | ||
14 | ? | CORI | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 21:32 | -11 | ||
15 | ? | PRO ROMA | 24 | 26 | 5 | 9 | 12 | 35:47 | -12 | ||
16 | ? | VIVACE GROTTAFERRATA | 24 | 26 | 5 | 9 | 12 | 17:33 | -16 | ||
17 | • | SPORTING GENZANO | 20 | 25 | 4 | 8 | 13 | 29:46 | -17 | ||
18 | • | FORTITUDO ACADEMY | 19 | 25 | 4 | 7 | 14 | 20:39 | -19 |
GIRONE D
AGORA – ARPINO 1-0
Marcatori:
ALATRI – PRO CALCIO LENOLA 0-0
Marcatori:
CALCIO SEZZE – TECCHIENA (rinviata)
Marcatori:
HERMADA – INSIEME AUSONIA (ore 15)
Marcatori:
LATINA SCALO – AURORA VODICE SABAUDIA 3-2
Marcatori: 2 Mosca, Scuoch
PONTINIA – FORMIA 1905 (ore 15)
Marcatori:
REAL CASSINO – SERMONETA 0-3
Marcatori: 2 Ciccarelli, Gesmundo
SUIO – SAN MICHELE (ore 15)
Marcatori:
Riposa: ATLETICO BOVILLE
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | FORMIA 1905 | 54 | 24 | 17 | 3 | 4 | 53:16 | 37 | ||
2 | • | SERMONETA | 52 | 24 | 17 | 1 | 6 | 57:18 | 39 | ||
3 | • | ALATRI CALCIO | 48 | 24 | 15 | 3 | 6 | 43:17 | 26 | ||
4 | • | PRO CALCIO LENOLA | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 45:25 | 20 | ||
5 | • | CALCIO SEZZE | 43 | 24 | 13 | 4 | 7 | 31:20 | 11 | ||
6 | • | INSIEME AUSONIA | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 45:29 | 16 | ||
7 | • | SAN MICHELE | 38 | 23 | 12 | 3 | 8 | 36:26 | 10 | ||
8 | • | ARPINO | 34 | 25 | 10 | 4 | 11 | 32:36 | -4 | ||
9 | • | TECCHIENA TECHNA | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 23:31 | -8 | ||
10 | • | SUIO | 30 | 23 | 7 | 9 | 7 | 30:32 | -2 | ||
11 | ? | AGORA | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 29:32 | -3 | ||
12 | ? | REAL CASSINO | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 32:31 | 1 | ||
13 | • | PONTINIA | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 | 23:45 | -22 | ||
14 | • | AURORA VODICE SABAUDIA | 25 | 25 | 6 | 7 | 12 | 23:37 | -14 | ||
15 | • | LATINA SCALO | 24 | 24 | 7 | 3 | 14 | 29:47 | -18 | ||
16 | • | HERMADA | 20 | 24 | 5 | 5 | 14 | 18:48 | -30 | ||
17 | • | ATLETICO BOVILLE | 4 | 24 | 1 | 1 | 22 | 8:67 | -59 |