Si sono disputate oggi pomeriggio le gare valide per il ritorno dei Sedicesimi di Finale della Coppa Italia di Promozione.
Di seguito riportiamo i risultati, i marcatori ed i nomi delle formazioni che staccano il pass per gli Ottavi di Finale, in programma mercoledì 11 dicembre 2019 e mercoledì 8 gennaio 2020.
CANALE MONTERANO – POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 1 – 3
Marcatori:
Andata: Pol. Vigor Acquapendente – Canale Monterano 3-1
Qualificata: Pol.Vigor Acquapendente
MONTE MARIO – RONCIGLIONE UNITED 2 – 0
Marcatori:
Andata: Ronciglione United – Monte Mario 3-1
Qualificata: Monte Mario
DOC GALLESE – FREGENE MACCARESE 0 – 2
Marcatori:
Andata: Fregene Maccarese – Doc Gallese 0-0
Qualificata: Fregene Maccarese
CSL SOCCER – GRIFONE GIALLOVERDE 0 – 1
Marcatori:
Andata: Grifone Gialloverde – CSL Soccer 6-2
Qualificata: Grifone Gialloverde
NOVAUTO PRO ROMA – VIS SUBIACO 2 – 0
Marcatori:
Andata: Vis Subiaco – Novauto Pro Roma 1-0
Qualificata: Novauto Pro Roma
VICOVARO – SETTEBAGNI C.S. 1 – 1 (3-1 dcr)
Marcatori:
Andata: Settebagni C.S. – Vicovaro 1-1
Qualificata: Vicovaro
CANTALICE – S. ANGELO ROMANO 3 – 1
Marcatori:
Andata: S. Angelo Romano – Cantalice 0-0
Qualificata: Cantalice
LA RUSTICA – RIANO 2 – 0
Marcatori:
Andata: Riano – La Rustica 3-2
Qualificata: La Rustica
ATLETICO BAINSIZZA – W3 ROMA TEAM 0-2
Marcatori:
Andata: W3 Roma Team – Atletico Bainsizza 2-0
Qualificata: W3 Roma Team
INDOMITA POMEZIA – PESCATORI OSTIA 0 – 2
Marcatori:
Andata: Pescatori Ostia – Indomita Pomezia 0-3
Qualificata: Indomita Pomezia
R. MORANDI – MONTE SAN BIAGIO 1 – 1
Marcatori:
Andata: Monte San Biagio – R. Morandi 3-0
Qualificata: Monte San Biagio
PALOCCO – TERRACINA 0 – 0
Marcatori:
Andata: Terracina – Palocco 3-4
Qualificata: Palocco
COLLEFERRO – FERENTINO 0 – 2
Marcatori:
Andata: Ferentino – Colleferro 3-1
Qualificata: Ferentino
ATLETICO CERVARO – ROCCASECCA TST 1 – 3
Marcatori:
Andata: Roccasecca TST – Atletico Cervaro 0-0
Qualificata: Roccasecca TST
ATLETICO MORENA – ANITRELLA (sospesa)
Marcatori:
Andata: Anitrella – Atletico Morena 0-2
Qualificata:
GIARDINETTI – LUPA FRASCATI 0 – 3
Marcatori:
Andata: Lupa Frascati – Giardinetti 2-0
Qualificata: Lupa Frascati