PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 100,00 COLLEFERRO CALCIO Perchè propri tesserati non identificati rivolgevano a fine gara, espressioni offensive.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 3/ 4/2015
Per comportamento offensivo nei confronti dell’arbitro.
A CARICO DI MASSAGGIATORI
SQUALIFICA FINO AL 3/ 4/2015
GIULIETTI FABRIZIO (Boreale) Per reiterate proteste nei confronti dell’arbitro.
SQUALIFICA FINO AL 27/ 3/2015
LA TORRE ANTONIO (VILLANOVA) Per proteste nei confronti dell’arbitro.
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
FRANCESCO BELLINATI (VIGOR PERCONTI) FELICE MELCHIONNA (GAETA) Per proteste nei confronti dell’arbitro.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
TIRAFERRI TIZIANO (N. TOR TRE TESTE) TEOFILATTO PIETRO (SPES MONTESACRO)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
BENEDETTI ANDREA (FREGENE) LANZANI GABRIELE (FUTBOLCLUB) CERA DANIELE, DI LUCA CIRO (GAETA) VARGIU MATTEO (MONTESPACCATO) TORLAI LORENZO (TOR DI QUINTO) BIETTI ALESSANDRO, CIURLUINI ALESSANDRO (TOR SAPIENZA) CUSCUNA GABRIELE (TUSCIA FOGLIANESE) BONAVENTURA FRANCESCO (VIGOR PERCONTI) RIZZO LEONARDO (VIS ARTENA)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA
VERZARI FABRIZIO (TOR DI QUINTO) Per comportamento offensivo nei confronti di un avversario, a fine gara.
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR
CONTI ANGELO (COLLEFERRO CALCIO) TAJAROL DANIEL (MONTESPACCATO S.R.L.) MALAGUTI ANDREA (TOR SAPIENZA S.R.L.) LISARI ALESSANDRO (VIGOR PERCONTI)
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR
CASTORANI FRANCESCO (ACCADEMIA CALCIO ROMA) BARBATO LUCA (ALBALONGA) MARCELLI LUCA (ATLETICO FIDENE) CUNA MATTEO (ATLETICO 2000) FORTI SIMONE (BOREALE A.S.D.) CHIALASTRI TIZIANO, CORRADINI FRANCESCO MARIA (FIANO ROMANO) CASSI RICCARDO (LADISPOLI S.R.L.) LAURENZI FEDERICO (SAVIO S.R.L.) MARTELLI EDOARDO (TRASTEVERE CALCIO)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X INFR)
CASCIONE LUDOVICO (BOREALE A.S.D.)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII INFR)
FEDERICO ROBERTO (N. TOR TRE TESTE) DE ANGELIS DANIELE (VILLANOVA CALCIO)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III INFR)
NARDI MICHAEL (COLLEFERRO CALCIO) CIANFANELLI MATTIA (DILETTANTI FALASCHE) DI GIROLAMO LORENZO (FIANO ROMANO) PIZZO ALESSANDRO (FUTBOLCLUB S.R.L.) QUATTRINI DEVID (GRIFONE MONTEVERDE) CASILLO CHRISTIAN (LADISPOLI S.R.L.) TIRAFERRI TIZIANO (N. TOR TRE TESTE) TANCREDI MICHAEL (PRO ROMA CALCIO A.S.D.) CAMILLI FLAVIO (SPES MONTESACRO 1908) CAMPAGNA GIANMARCO (VIS ARTENA)