GIRONE A
ARANOVA – CASALOTTI
Arbitro: Salvatore Mancuso di Roma 1
CANALE MONTERANO – CAPRANICA
Arbitro: Marco Ferrara di Roma 2
CITTÀ DI CERVETERI – SOCCER S. SEVERA
Arbitro: Alessandro Martinelli di Ostia Lido
CORNETO TARQUINIA – ATLETICO LADISPOLI
Arbitro: Daniele Celli di Roma 1
FOOTBALL CLUB GARBATELLA – MONTEFIASCONE
Arbitro: Emanuele Velocci di Frosinone
MONTESPACCATO – PALOCCO
Arbitro: Giuseppe Scarpati di Formia
PESCATORI OSTIA – POLISPORTIVA MONTI CIMINI
Arbitro: Simone Gramaccioni di Roma 1
RONCIGLIONE UNITED – FIUMICINO
Arbitro: Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1
SAN LORENZO NUOVO – PLAY EUR
Arbitro: Silvio Torreggiani di Civitavecchia
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | CAPRANICA | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7:3 | 4 | ||
2 | • | PLAY EUR | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10:4 | 6 | ||
3 | • | MONTESPACCATO | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:0 | 6 | ||
4 | • | POL. MONTI CIMINI | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:4 | 5 | ||
5 | ? | F.C. GARBATELLA | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:5 | 2 | ||
6 | • | MONTEFIASCONE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | ||
7 | ? | PESCATORI OSTIA | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | ||
8 | ? | ARANOVA | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 8:6 | 2 | ||
9 | ? | RONCIGLIONE UNITED | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:3 | 1 | ||
10 | ? | CANALE MONTERANO | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9:6 | 3 | ||
11 | ? | SAN LORENZO NUOVO | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8:7 | 1 | ||
12 | ? | ATL.LADISPOLI | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:9 | -5 | ||
13 | ? | CASALOTTI | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6:13 | -7 | ||
14 | ? | FIUMICINO | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5:7 | -2 | ||
15 | • | SOCCER S.SEVERA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:7 | -3 | ||
16 | ? | PALOCCO | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 8:12 | -4 | ||
17 | ? | CORNETO TARQUINIA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:7 | -4 | ||
18 | • | CITTA’ DI CERVETERI | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6:11 | -5 |
GIRONE B
CANTALICE – TIVOLI (ore 15:30)
Arbitro: Marco D’ottavio di Roma 2
FIANO ROMANO – ACES CASAL BARRIERA
Arbitro: Giuseppe Morello di Tivoli
FONTE NUOVA – CASTELNUOVESE
Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino
POLI – GUIDONIA
Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone
SALTO CICOLANO – VICOVARO (ore 15:30)
Arbitro: Simone Mariani di Tivoli
TOR DI QUINTO – SPES POGGIO FIDONI
Arbitro: Massimiliano Modica di Roma 2
VIGOR PERCONTI – S.ANGELO ROMANO
Arbitro: Gabriele Giusti di Ostia Lido
VILLALBA OCRES MOCA – REAL CAMPAGNANO
Arbitro: Lorenzo Arcidiacono di Roma 1
VIS SUBIACO – GRIFONE GIALLOVERDE (ore 15:30)
Arbitro: Alessandro Peressini di Latina
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ? | CANTALICE | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:3 | 3 | ||
2 | ? | CASTELNUOVESE | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | ||
3 | ? | VIS SUBIACO | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 13:3 | 10 | ||
4 | • | ACES CASAL BARRIERA | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:1 | 7 | ||
5 | • | POLI | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | 3 | ||
6 | • | VIGOR PERCONTI | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:2 | 4 | ||
7 | • | VICOVARO | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:3 | 3 | ||
8 | • | VILLALBA O.M. | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:5 | 2 | ||
9 | • | GUIDONIA | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2:1 | 1 | ||
10 | • | SANT’ANGELO ROMANO | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:9 | 0 | ||
11 | • | GRIFONE GIALLOVERDE | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | ||
12 | • | REAL CAMPAGNANO | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:3 | 0 | ||
13 | • | FONTE NUOVA | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1:3 | -2 | ||
14 | • | TIVOLI 1919 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:7 | -4 | ||
15 | ? | SPES POGGIO FIDONI | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | ||
16 | ? | FIANO ROMANO | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:14 | -10 | ||
17 | • | SALTO CICOLANO | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6:11 | -5 | ||
18 | • | TOR DI QUINTO | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:8 | -5 |
GIRONE C
AGORÀ – FONTE MERAVIGLIOSA
Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia
ATLETICO MORENA – SEMPREVISA (ore 15:00)
Arbitro: Giacomo Celeste di Roma 1
CAVESE – TEAM NUOVA FLORIDA
Arbitro: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
DILETTANTI FALASCHE – FRASCATI
Arbitro: Michele Lupoli di Latina
INDOMITA POMEZIA – NETTUNO (ore 15:30)
Arbitro: Vincenzo Truini di Latina
LA RUSTICA – PRO ROMA
Arbitro: Daniele Aronne di Roma 1
SERMONETA – ATLETICO TORRENOVA
Arbitro: Luigi Veri di Aprilia
SPORTING GENZANO – ATLETICO LARIANO (ore 15:30)
Arbitro: Luigi Pica di Roma 1
VIVACE GROTTAFERRATA – BORGO PODGORA
Arbitro: Lorenzo Ravaioli di Tivoli
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | CAVESE | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 16:4 | 12 | ||
2 | • | TEAM NUOVA FLORIDA | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12:5 | 7 | ||
3 | • | LA RUSTICA | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7:0 | 7 | ||
4 | • | SERMONETA MONTI LEPINI | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11:3 | 8 | ||
5 | • | DILETTANTI FALASCHE | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:2 | 3 | ||
6 | ? | VIVACE GROTTAFERRATA | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:2 | 5 | ||
7 | ? | SPORTING GENZANO | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:4 | 2 | ||
8 | ? | ATLETICO TORRENOVA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 1 | ||
9 | ? | SEMPREVISA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:4 | 1 | ||
10 | ? | PRO ROMA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:7 | -1 | ||
11 | ? | FRASCATI | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:7 | -2 | ||
12 | ? | ATLETICO MORENA | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | ||
13 | • | FONTE MERAVIGLIOSA | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | ||
14 | • | INDOMITA POMEZIA | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | ||
15 | • | AGORA’ | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:7 | -4 | ||
16 | • | ATLETICO LARIANO | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:10 | -9 | ||
17 | • | BORGO PODGORA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:10 | -9 | ||
18 | • | NETTUNO | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:11 | -9 |
GIRONE D
ALATRI – PRIVERNO
Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino
CALCIO SEZZE – TERRACINA
Arbitro: Francesco D’eusanio di Faenza
CITTÀ DI ANAGNI – REAL CASSINO
Arbitro: Filippo Forza di Tivoli
CITTÀ DI MINTURNO – AURORA VODICE SABAUDIA
Arbitro: Simone Sanseverino di Latina
HERMADA – INSIEME AUSONIA (ore 15:30)
Arbitro: Emanuele Felici di Aprilia
PRO CALCIO LENOLA – PONTINIA (ore 15:30)
Arbitro: Alessandro Colelli di Ostia Lido
SPORTING CALCIO VODICE – ARPINO
Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia
SS. MICHELE E DONATO – SUIO TERME CASTELFORTE (ore 15:30)
Arbitro: Luigi Scotto di D’antuono Roma 1
THEODICEA – TECCHIENA
Arbitro: Vincenzo Marino di Formia
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | TERRACINA | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:1 | 8 | ||
2 | • | SPORTING CALCIO VODICE | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:2 | 8 | ||
3 | • | INSIEME AUSONIA | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:3 | 4 | ||
4 | • | CITTA’ DI ANAGNI | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 4 | ||
5 | • | ARPINO | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10:3 | 7 | ||
6 | ? | SS. MICHELE E DONATO | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 13:7 | 6 | ||
7 | ? | CALCIO SEZZE | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:2 | 4 | ||
8 | ? | SUIO TERME CASTELFORTE | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6:4 | 2 | ||
9 | ? | TECCHIENA TECHNA | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:9 | -4 | ||
10 | ? | REAL CASSINO T.L. | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3:7 | -4 | ||
11 | ? | PONTINIA | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:6 | -3 | ||
12 | ? | CITTA’ DI MINTURNO | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | ||
13 | ? | ALATRI | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | ||
14 | • | PRIVERNO | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3:5 | -2 | ||
15 | • | HERMADA | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:11 | -9 | ||
16 | • | REAL THEODICEA | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | ||
17 | • | PRO CALCIO LENOLA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0:6 | -6 | ||
18 | • | AURORA VODICE SABAUDIA | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3:13 | -10 |