PROGRAMMA GARE
GIRONE A
ASTREA – VIS ARTENA
Arbitro: Canci di Carrara
Campo: Casal del Marmo – via Giuseppe Barellai 135 (Roma, loc. Casal del Marmo)
Ore 11
ATLETICO VESCOVIO – LADISPOLI
Arbitro: Leone di Barletta
Campo: Urbetevere – via della Pisana 379 (Roma, loc. Pisana)
Ore 11
CIVITAVECCHIA – BOREALE DON ORIONE
Arbitro: Galasso di Ciampino
Campo: Giovanni Maria Fattori – via Attilio Bandiera 20 (Civitavecchia)
Ore 11
CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA – CITTA’ DI CIAMPINO
Arbitro: Giordani di Aprilia
Campo: Giovanni Torlonia – viale Tivoli snc (Palombara Sabina)
Ore 11
ERETUM MONTEROTONDO – REAL MONTEROTONDO SCALO
Arbitro: Silvestri di Roma 1
Campo: Fausto Cecconi – via dello Stadio 46 (Monterotondo)
Ore 11
LEPANTO – VALLE DEL TEVERE
Arbitro: Ferrara di Roma 2
Campo: Domenico Fiore – via Ferentum snc (Marino)
Ore 11
POL. MONTI CIMINI – UNIPOMEZIA
Arbitro: Morano di Roma 2
Campo: Comunale – via del Campo Sportivo snc (Vignanello)
Ore 11
P.C. TOR SAPIENZA – CYNTHIA
Arbitro: Ravaioli di Tivoli
Campo: Giorgio Castelli – via Felice de Andreis 29 (Roma, loc. Tor Sapienza)
Ore 11
TOLFA – MONTE GROTTE CELONI
Arbitro: Morello di Tivoli
Campo: Felice Scoponi – via della Pacifica snc (Tolfa)
Ore 11
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | VIS ARTENA | 68 | 33 | 21 | 5 | 7 | 75:46 | 29 | ||
2 | ? | LADISPOLI | 65 | 33 | 20 | 5 | 8 | 56:31 | 25 | ||
3 | ? | ASTREA | 63 | 33 | 19 | 6 | 8 | 60:42 | 18 | ||
4 | ? | ERETUM MONTEROTONDO | 56 | 33 | 15 | 11 | 7 | 58:43 | 15 | ||
5 | ? | UNIPOMEZIA 1938 | 54 | 33 | 16 | 6 | 11 | 64:50 | 14 | ||
6 | • | CRECAS | 53 | 33 | 14 | 11 | 8 | 39:29 | 10 | ||
7 | • | CYNTHIA 1920 | 49 | 33 | 13 | 10 | 10 | 33:26 | 7 | ||
8 | • | CITTA’ DI CIAMPINO | 48 | 33 | 13 | 9 | 11 | 50:49 | 1 | ||
9 | ? | MONTE GROTTE CELONI 1964 | 42 | 33 | 10 | 12 | 11 | 39:43 | -4 | ||
10 | ? | VALLE DEL TEVERE | 41 | 33 | 10 | 11 | 12 | 33:36 | -3 | ||
11 | • | CIVITAVECCHIA 1920 | 39 | 33 | 9 | 12 | 12 | 40:46 | -6 | ||
12 | ? | ATLETICO VESCOVIO | 38 | 33 | 10 | 8 | 15 | 40:62 | -22 | ||
13 | ? | LEPANTO | 37 | 33 | 9 | 10 | 14 | 38:50 | -12 | ||
14 | ? | REAL MONTEROTONDO SCALO | 34 | 33 | 8 | 10 | 15 | 38:49 | -11 | ||
15 | ? | BOREALE DONORIONE | 34 | 33 | 10 | 4 | 19 | 43:58 | -15 | ||
16 | ? | PRO CALCIO TOR SAPIENZA | 33 | 33 | 7 | 12 | 14 | 26:40 | -14 | ||
17 | • | TOLFA | 30 | 33 | 7 | 9 | 17 | 32:52 | -20 | ||
18 | • | POL. MONTI CIMINI | 26 | 33 | 5 | 11 | 17 | 30:42 | -12 |
CLASSIFICA MARCATORI
19 – Ceccarelli (13 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini) e Laghigna (12 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)
17 – De Marco (Eretum Monterotondo) e Tozzi (UniPomezia)
14 – Cardella (Ladispoli), Tabarini (9 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia) e Danieli (Valle del Tevere)
13 – Di Iorio (Astrea) e Monteforte (Vis Artena)
11 – Mollo (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio), Di Mario (Cynthia), Pascu (Eretum Monterotondo), Spaziani (Lepanto), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)
10 – Rocchi (Ladispoli), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Chierico (Tolfa) e Delgado (UniPomezia)
9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Moronti (Eretum Monterotondo), Barile (5 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Tolfa)
8 – Carnevali (Città di Ciampino) e Bertino (Ladispoli)
7 – M. Fratini e Giuntoli (Astrea), Gambale (Boreale Don Orione), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Giuffrida e Giulitti (Monte Grotte Celoni)
6 – Pagni (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), La Rosa e Sganga (Ladispoli), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Basilico e Valentino (Vis Artena)
5 – Masi (Atletico Vescovio), Ferazzoli (Boreale Don Orione), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Aquino (Monte Grotte Celoni), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)
4 – Cruciani e Di Benedetto (Astrea), Palazzolo (Atletico Vescovio), Privitera e Teti (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Bornivelli (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (Lepanto), Rossi (Monte Grotte Celoni), Moretti (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Bonaventura (Tolfa) e Gatta (Vis Artena)
3 – Petitta (Astrea), Formili Fendi, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (2 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Troiani (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Figliomeni (Civitavecchia), Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Marvelli (Ladispoli), Capolei e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Barbarella e Politanò (Real Monterotondo Scalo), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici, Rodriguez, Sabelli e Tamburlani (Vis Artena)
2 – Odorisio e Rondoni (Astrea), Dovidio, Messina Panella e Paruzza (Boreale Don Orione), Di Gioacchino (1 Boreale + 1 Civitavecchia), Citro, Damiani, M. Fiore, Frangella e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Gimmelli (Civitavecchia), Ortenzi (Cre.Cas. Città di Palombara), Martena, Provaroni e Scardola (Cynthia), Cericola, Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Mereu (1 Eretum Monterotondo + 1 P.C. Tor Sapienza), Gallitano e Pagliuca (Ladispoli), Dei Giudici (Lepanto), Anastasio, Di Cairano e Marchini (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Barbarisi e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia) e Salvagni (Vis Artena)
1 – Ciolli, Tagliaferri e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Campi, Hrustic, Ippoliti e Mancini (Boreale Don Orione), Botti, D’Avino, Frangella, Ippoliti, Longo, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Castro, Izzi, Mantineo, Masotina, Paletta, Paloni e Rapone (Cynthia), Gori, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Bianchi, Delle Monache, Mastrogiovanni, Vartolo e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Cesaretti, Francescangeli, Mancini e Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Ruggiero, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli, Palmisani e Spagnoli (Tolfa), Franceschi, Porzi e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi e Rossi (Vis Artena)
PROGRAMMA GARE
GIRONE B
ALMAS – INSIEME AUSONIA
Arbitro: Igliozzi di Roma 2
Campo: Arnaldo Fuso – via Cagliari 9 (Ciampino)
Ore 11
AUDACE – VIRTUS NETTUNO LIDO
Arbitro: Ciarniello di Roma 2
Campo: Le Rose – via del Crocifisso snc (Genazzano)
Ore 11
BRICOFER CASAL BARRIERA – SERPENTARA B.O.
Arbitro: Gavini di Aprilia
Campo: Nicolino Usai – via Casale Rocchi 125 (Roma, loc. Pietralata)
Ore 11
COLLEFERRO – MONTESPACCATO
Arbitro: Ceriello di Chiari
Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)
Ore 11
FORMIA – PLAY EUR
Arbitro: Di Mario di Ciampino
Campo: Comunale – via delle Fontanelle (Formia, loc. Maranola)
Ore 11
LATINA SCALO SERMONETA – CITTA’ DI ANAGNI
Arbitro: Colelli di Ostia Lido
Campo: Tiziano Righetti – via delle Camelie 152 (Latina Scalo)
Ore 11
MOROLO – TEAM N. FLORIDA
Arbitro: Forconi di Roma 2
Campo: Arnaldo Marrocco – via Madonna del Piano snc (Morolo)
Ore 11
POMEZIA – CAVESE
Arbitro: Giudice di Frosinone
Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)
Ore 11
ROCCASECCA TST – ARCE
Arbitro: Iudicone di Formia
Campo: Lino Battista – via Scalpello snc (Roccasecca)
Ore 11
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | CITTA’ DI ANAGNI | 69 | 33 | 21 | 6 | 6 | 55:31 | 24 | ||
2 | ? | TEAM NUOVA FLORIDA 2005 | 65 | 33 | 20 | 6 | 7 | 63:42 | 21 | ||
3 | ? | POMEZIA CALCIO | 64 | 33 | 19 | 7 | 7 | 71:37 | 34 | ||
4 | • | PLAY EUR | 56 | 33 | 15 | 11 | 7 | 61:37 | 24 | ||
5 | ? | LATINA S. SERMONETA | 51 | 33 | 14 | 9 | 10 | 59:44 | 15 | ||
6 | ? | AUDACE | 50 | 33 | 14 | 8 | 11 | 71:50 | 21 | ||
7 | • | VIRTUS NETTUNO LIDO | 49 | 33 | 15 | 4 | 14 | 51:53 | -2 | ||
8 | • | ALMAS ROMA | 48 | 33 | 14 | 6 | 13 | 44:48 | -4 | ||
9 | • | INSIEME AUSONIA | 46 | 33 | 14 | 4 | 15 | 52:49 | 3 | ||
10 | ? | ARCE 1932 | 45 | 33 | 13 | 6 | 14 | 42:43 | -1 | ||
11 | ? | SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO | 42 | 33 | 10 | 12 | 11 | 41:38 | 3 | ||
12 | ? | BRICOFER CASAL BARRIERA | 42 | 33 | 11 | 9 | 13 | 53:55 | -2 | ||
13 | • | MOROLO | 40 | 33 | 11 | 7 | 15 | 34:40 | -6 | ||
14 | • | MONTESPACCATO | 39 | 33 | 11 | 6 | 16 | 45:54 | -9 | ||
15 | • | CAVESE 1919 | 35 | 33 | 10 | 5 | 18 | 34:60 | -26 | ||
16 | • | COLLEFERRO | 30 | 33 | 8 | 6 | 19 | 41:55 | -14 | ||
17 | • | FORMIA | 30 | 33 | 7 | 9 | 17 | 33:60 | -27 | ||
18 | • | ROCCASECCA T. SAN TOMMASO | 25 | 33 | 6 | 7 | 20 | 31:85 | -54 |
CLASSIFICA MARCATORI
30 – Calì (Audace)
21 – Colasanti (Almas)
20 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta) e Toscano (Play Eur)
16 – Cardinali (Città di Anagni)
13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera), Necci (Play Eur) e Tajarol (Pomezia)
12 – Scacchetti (Pomezia), L. Di Giovanni (7 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)
11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera), Gamboni (Pomezia), Ventura (Serpentara B.O.) e Tisei (Team Nuova Florida)
10 – Demofonti (8 Audace + 2 Team Nuova Florida), Federici (5 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Sellitti (Formia) e Pazienza (Morolo)
9 – Greco (Audace), Giacchè (Cavese), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta) e Gentili (Montespaccato)
8 – Buonanno (Arce), Compagnone (7 Colleferro + 1 Vis Artena), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), Muratore (Montespaccato), Fanasca e Panella (Pomezia)
7 – Santarelli (Arce), Penge (Audace), Krasniqi (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito ed Emma (Insieme Ausonia), De Dominicis (Montespaccato), Moka (Roccasecca TST) e Di Bari (Team Nuova Florida)
6 – M. Ciurluini e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia) e Giannone (Pomezia)
5 – Spila (Arce), Matozzo (Cavese), Carlini (Città di Anagni), Gabrieli (Colleferro), Proietti (3 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Teti (Montespaccato), M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Fraschetti, Giustiniani e Spoletini (Serpentara B.O.), Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)
4 – Da Conceicao e De Dominicis (Almas), D’Alessandris (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Bracco (Insieme Ausonia), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), D. Di Giovanni (Montespaccato), Vezzoli (Morolo), Corvesi e Pompili (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Morini (Play Eur), Lombardi (Roccasecca TST), Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida) e Velardita Nardini (Virtus Nettuno Lido)
3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Courrier, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati, Sandu e Tataranno (Audace), Costantini e Miccio (Bricofer Casal Barriera), Pieragostini (Cavese), Flamini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Loreti (Colleferro), De Paola (Formia), Cocker e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Bispuri, Burgueno, Caponi e Capuano (Morolo), Tartaglione (Play Eur), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Savone (2 Serpentara B.O. + 1 UniPomezia), Cirilli, Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)
2 – Luziatelli (Almas), Ferazzoli (Arce), Bernardi e Chiti (Audace), Ciampini e Faccioli (Bricofer Casal Barriera), Manni e Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Gioacchino, Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Castiglione, Cenerelli, Esposito e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini, Maggino e Mariniello (Insieme Ausonia), Celli e Iannella (Latina Scalo Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Sbaraglia (Morolo), Gonnella, Stufa e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Fé (1 Team Nuova Florida + 1 Montespaccato), Drago e Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)
1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Fumini, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Rita, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Misano, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pepe, Rufini, Sola e Stazi (Cavese), Dolci, Lustrissimi e Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Galeazzi e Modesti (Colleferro), Amitrano, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni, Radu e Senzio (Insieme Ausonia), Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Colapietro, Gambacurta, Lo Pinto, Morini e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Padovani, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Ventura (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Appodio, Mangiapane, Mariani, Petricca, Sofia e Testi (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose, Lucidi e Nardi (Virtus Nettuno Lido)