ALBALONGA – TRESTINA 3 – 1
Marcatori: 15’pt Delgado, 22’pt Giannone, 25’st Liurni, 40’st Traditi.
ARZACHENA – CITTA’ DI FOLIGNO 1 – 1
Marcatori: 43’pt F. Fondi, 44’st Nuvoli.
AVEZZANO – MONTEROSI 1 – 2
Marcatori: 6’pt D’Eramo, 37’pt Salvatori, 15’st rig. Pippi.
CITTA’ DI CASTELLO – OSTIAMARE 0 – 0
FLAMINIA – L’AQUILA 0 – 1
Marcatori: 2’st Valenti.
MURAVERA – SAN TEODORO 4 – 1 (Giocata Sabato)
Marcatori: 14’pt Dessena, 41’pt Illario, 7’st e 36’st Nurchi, 26’st Steri.
NUORESE – LATTE DOLCE 1 – 0
Marcatori: 23’st Facundo.
SEF TORRES – LANUSEI 1 – 0
Marcatori: 8’pt Varriale.
VIVI ALTO TEVERE SANSEPOLCRO – RIETI Rinviata.
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ? | ALBALONGA | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 21:8 | 13 | ||
2 | ? | L’AQUILA | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 13:7 | 6 | ||
3 | • | OSTIA MARE | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 14:9 | 5 | ||
4 | ? | RIETI | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 17:5 | 12 | ||
5 | • | MONTEROSI | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18:8 | 10 | ||
6 | • | NUORESE | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 8:3 | 5 | ||
7 | ? | ARZACHENA | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11:10 | 1 | ||
8 | ? | FLAMINIA | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 14:9 | 5 | ||
9 | • | AVEZZANO | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:10 | -1 | ||
10 | ? | MURAVERA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 7:9 | -2 | ||
11 | ? | VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:12 | -7 | ||
12 | ? | LATTE DOLCE | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:9 | 0 | ||
13 | ? | SPORTING TRESTINA | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:16 | -5 | ||
14 | • | CITTA’ DI CASTELLO | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6:11 | -5 | ||
15 | ? | SAN TEODORO | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:20 | -11 | ||
16 | • | LANUSEI | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:15 | -7 | ||
17 | ? | SEF TORRES | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 5:17 | -12 | ||
18 | ? | FOLIGNO | 4 | 9 | 0 | 4 | 5 | 7:14 | -7 |
CYNTHIA – VULTUR RIONERO 2 – 2
Marcatori: 25’pt Petagine, 12’st Marinucci, 31’st Bertoldi, 41’st Rabbeni.
FRANCAVILLA – CITTÀ DI CIAMPINO 3 – 1
Marcatori: 4’pt Fiore, 17’pt Gasparini, 24’st Ancora, 37’st Gasparini.
GELBISON V.D.L. – NOCERINA 3 – 1
Marcatori: Maggio, 2 Cappiello (G), Siclari.
GRAVINA – NARDÒ 0 – 2
Marcatori: 15’pt Diarra, 12’st Meneleo.
HERCULANEUM – ANZIO CALCIO 1 – 1
Marcatori: 30’pt Adamo, 40’st Silvagni.
MANFREDONIA – PICERNO 3 – 3
Marcatori: 13’st Casada, 9’pt e 24’st Malcore, 31’st Agresta, 32’st Esposito, 38’st Bozzi
POTENZA – AGROPOLI 1 – 2
Marcatori: 38’pt Adiletta, 14’pt Paviglianiti, 1’st rig. Villa.
SAN SEVERO – BISCEGLIE 2 – 3
Marcatori: 6’pt Montinaro, 22’pt Lobosco (S), 6’st Lattanzio, 33’st D’Aiello, 36’st Testardi (S).
TRASTEVERE – MADRE PIETRA DAUNIA 2 – 2
Marcatori: 7’pt rig. Tajarol, 22’pt Panico, 17’st Ciaramelletti, 32’st Pastore.
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | GRAVINA | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14:4 | 10 | ||
2 | • | TRASTEVERE | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18:11 | 7 | ||
3 | ? | BISCEGLIE | 16 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16:10 | 6 | ||
4 | ? | GELBISON VALLO DI LUCANIA | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 19:14 | 5 | ||
5 | ? | POTENZA | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:12 | 1 | ||
6 | ? | NOCERINA | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 12:12 | 0 | ||
7 | ? | HERCULANEUM | 13 | 9 | 4 | 4 | 1 | 13:8 | 5 | ||
8 | ? | NARDO’ | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 9:14 | -5 | ||
9 | ? | AGROPOLI | 12 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:10 | 4 | ||
10 | ? | VULTUR | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 9:8 | 1 | ||
11 | ? | FRANCAVILLA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 7:7 | 0 | ||
12 | ? | MANFREDONIA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:15 | -2 | ||
13 | • | ANZIO 1924 | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 14:16 | -2 | ||
14 | ? | SAN SEVERO | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:15 | -4 | ||
15 | ? | PICERNO | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 11:13 | -2 | ||
16 | ? | CITTA’ DI CIAMPINO | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10:17 | -7 | ||
17 | • | MADREPIETRA DAUNIA | 5 | 9 | 1 | 3 | 5 | 11:19 | -8 | ||
18 | • | CYNTHIA | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7:16 | -9 |