GIRONE A
ATLETICO LADISPOLI – VIGOR ACQUAPENDENTE
Arbitro: Alessio Pepponi di Viterbo
BOMARZO – RONCIGLIONE UNITED
Arbitro: Giuseppe Morello di Tivoli
CITTA’ DI CERVETERI – MONTEFIASCONE
Arbitro: Edoardo Menna di Roma 1
FIUMICINO – ACCADEMIA CALCIO ROMA
Arbitro: Francesco Ercole di Latina
GRIFONE GIALLOVERDE – PESCATORI OSTIA
Arbitro: Manuel Bellucci di Roma 1
MONTALTO – OTTAVIA (ore 16:30)
Arbitro: Antonio Figliomeni di Roma 2
NUOVO MACCARESE – ARANOVA
Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino
SAN LORENZO NUOVO – COMPAGNIA PORTUALE (ore 16:30)
Arbitro: Lorenzo Ravaioli di Tivoli
SANTA MARINELLA – CANALE MONTERANO
Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | OTTAVIA | 64 | 31 | 18 | 10 | 3 | 61:32 | 29 | ||
2 | • | RONCIGLIONE UNITED | 56 | 31 | 16 | 8 | 7 | 48:39 | 9 | ||
3 | • | FIUMICINO 1926 | 54 | 31 | 15 | 9 | 7 | 49:33 | 16 | ||
4 | • | COMPAGNIA PORTUALE | 52 | 31 | 15 | 7 | 9 | 62:43 | 19 | ||
5 | • | ARANOVA | 48 | 31 | 12 | 12 | 7 | 48:37 | 11 | ||
6 | • | GRIFONE GIALLOVERDE | 47 | 31 | 13 | 8 | 10 | 46:36 | 10 | ||
7 | • | SANTA MARINELLA 1947 | 46 | 31 | 11 | 13 | 7 | 45:37 | 8 | ||
8 | • | MONTEFIASCONE | 45 | 31 | 11 | 12 | 8 | 47:34 | 13 | ||
9 | • | ACCADEMIA CALCIO ROMA | 44 | 31 | 10 | 14 | 7 | 56:42 | 14 | ||
10 | ? | POL. VIGOR ACQUAPENDENTE | 43 | 31 | 12 | 7 | 12 | 41:40 | 1 | ||
11 | ? | ATLETICO LADISPOLI | 41 | 31 | 11 | 8 | 12 | 46:43 | 3 | ||
12 | • | CITTA’ DI CERVETERI | 40 | 31 | 11 | 7 | 13 | 36:43 | -7 | ||
13 | • | MONTALTO | 38 | 31 | 11 | 5 | 15 | 53:60 | -7 | ||
14 | • | PESCATORI OSTIA | 34 | 31 | 9 | 7 | 15 | 35:52 | -17 | ||
15 | • | BOMARZO | 33 | 31 | 9 | 6 | 16 | 43:57 | -14 | ||
16 | • | CANALE MONTERANO | 31 | 31 | 8 | 7 | 16 | 40:58 | -18 | ||
17 | • | SAN LORENZO NUOVO | 24 | 31 | 5 | 9 | 17 | 30:65 | -35 | ||
18 | • | NUOVA MACCARESE | 19 | 31 | 4 | 7 | 20 | 24:59 | -35 |
GIRONE B
CANTALICE – SPES POGGIO FIDONI (ore 16:30)
Arbitro: Edoardo Trebbi di Roma 1
CANTALUPO – OSTIANTICA
Arbitro: Davide Testoni di Ciampino
FIANO ROMANO – GUIDONIA
Arbitro: Matteo Morano di Roma 2
PRO ROMA – VIS SUBIACO
Arbitro: Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1
RODOLFO MORANDI – LICENZA
Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2
S.ANGELO ROMANO – CASTELNUOVESE
Arbitro: Manuel De Lucia di Frosinone
SALTO CICOLANO – MAGLIANESE (ore 16:30)
Arbitro: Andrea Musumeci di Cassino
VICOVARO – VIGOR PERCONTI
Arbitro: Alessandro Silvestri di Roma 1
VILLALBA OCRES MOCA – LUISS
Arbitro: Alessandro Papagno di Roma 2
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | VILLALBA OCRES MOCA | 65 | 31 | 20 | 5 | 6 | 66:21 | 45 | ||
2 | • | PRO ROMA | 64 | 31 | 19 | 7 | 5 | 67:35 | 32 | ||
3 | • | VICOVARO | 58 | 31 | 18 | 4 | 9 | 59:28 | 31 | ||
4 | • | VIGOR PERCONTI | 57 | 31 | 16 | 9 | 6 | 71:27 | 44 | ||
5 | • | FIANO ROMANO | 56 | 31 | 15 | 11 | 5 | 51:33 | 18 | ||
6 | • | SANT’ANGELO ROMANO | 55 | 31 | 16 | 7 | 8 | 50:38 | 12 | ||
7 | • | MAGLIANESE | 48 | 31 | 15 | 3 | 13 | 47:37 | 10 | ||
8 | ? | VIS SUBIACO | 47 | 31 | 13 | 8 | 10 | 38:34 | 4 | ||
9 | ? | CANTALICE | 45 | 31 | 12 | 9 | 10 | 59:40 | 19 | ||
10 | ? | GUIDONIA | 38 | 31 | 9 | 11 | 11 | 35:40 | -5 | ||
11 | ? | SALTO CICOLANO | 38 | 31 | 11 | 5 | 15 | 45:55 | -10 | ||
12 | ? | LUISS | 37 | 31 | 11 | 4 | 16 | 52:54 | -2 | ||
13 | • | R. MORANDI | 35 | 31 | 9 | 8 | 14 | 38:63 | -25 | ||
14 | • | OSTIANTICA CALCIO 1926 | 34 | 31 | 9 | 7 | 15 | 44:59 | -15 | ||
15 | • | LICENZA | 31 | 31 | 7 | 10 | 14 | 39:50 | -11 | ||
16 | • | SPES POGGIO FIDONI | 28 | 31 | 5 | 13 | 13 | 28:46 | -18 | ||
17 | • | CASTELNUOVESE | 18 | 31 | 3 | 9 | 19 | 28:93 | -65 | ||
18 | • | CANTALUPO | 15 | 31 | 4 | 4 | 23 | 28:92 | -64 |
GIRONE C
ATLETICO LARIANO – DILETTANTI FALASCHE
Arbitro: Giovanni D’anelli di Ciampino
ATLETICO MORENA – BORGO PODGORA
Arbitro: Federico Sapone di Aprilia
ATLETICO OLEVANO – SS. MICHELE E DONATO
Arbitro: Yves Gaetan Nana Teukam di Aprilia
ATLETICO TORRENOVA – AIRONE CALCIO
Arbitro: Alessandro Capponi di Latina
LAVINIO CAMPOVERDE – SPORTING GENZANO
Arbitro: Anna Scapolo di Padova
PALOCCO – LA RUSTICA
Arbitro: Luigi Pica di Roma 1
PRAENESTE CARCHITTI – ATLETICO 2000
Arbitro: Edoardo Panici di Aprilia
SEMPREVISA – FRASCATI (ore 16:30)
Arbitro: Abdulkadir Mohamed Abukar di Aprilia
VIS SEZZE – FONTE MERAVIGLIOSA
Arbitro: Francesco D’urso di Roma 1
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | LAVINIO CAMPOVERDE | 73 | 31 | 22 | 7 | 2 | 68:28 | 40 | ||
2 | • | SPORTING GENZANO | 70 | 31 | 22 | 4 | 5 | 58:22 | 36 | ||
3 | • | PALOCCO | 55 | 31 | 17 | 4 | 10 | 56:37 | 19 | ||
4 | • | ATLETICO MORENA | 55 | 31 | 15 | 10 | 6 | 57:43 | 14 | ||
5 | • | FRASCATI | 48 | 31 | 14 | 6 | 11 | 51:44 | 7 | ||
6 | • | LA RUSTICA | 46 | 31 | 13 | 7 | 11 | 54:54 | 0 | ||
7 | • | SS. MICHELE E DONATO | 45 | 31 | 13 | 6 | 12 | 46:40 | 6 | ||
8 | • | FONTE MERAVIGLIOSA | 44 | 31 | 13 | 5 | 13 | 61:50 | 11 | ||
9 | • | ATLETICO OLEVANO 1964 | 44 | 31 | 13 | 5 | 13 | 61:62 | -1 | ||
10 | • | ATLETICO TORRENOVA 1986 | 41 | 31 | 11 | 8 | 12 | 39:40 | -1 | ||
11 | • | DILETTANTI FALASCHE | 40 | 31 | 10 | 10 | 11 | 35:45 | -10 | ||
12 | • | AIRONE CALCIO | 39 | 31 | 10 | 9 | 12 | 46:50 | -4 | ||
13 | • | ATLETICO LARIANO 1963 | 38 | 31 | 11 | 5 | 15 | 38:44 | -6 | ||
14 | • | VIS SEZZE | 38 | 31 | 10 | 8 | 13 | 45:52 | -7 | ||
15 | • | ATLETICO 2000 | 33 | 31 | 7 | 12 | 12 | 41:51 | -10 | ||
16 | ? | SEMPREVISA | 31 | 31 | 8 | 7 | 16 | 23:36 | -13 | ||
17 | ? | PODGORA CALCIO 1950 | 29 | 31 | 7 | 8 | 16 | 27:45 | -18 | ||
18 | • | PRAENESTE CARCHITTI | 7 | 31 | 2 | 1 | 28 | 26:89 | -63 |
GIRONE D
ARPINO – PONTINIA
Arbitro: Francesco Igliozzi di Roma 2
CASALVIERI – MONTE SAN BIAGIO (ore 16:30)
Arbitro: Francesco Valentini di Ciampino
ITRI – PRO CALCIO LENOLA
Arbitro: Daniele Ermanni di Latina
POLISPORTIVA TECCHIENA – SUIO TERME CASTELFORTE
Arbitro: Michele Lupoli di Latina
REAL CASSINO COLOSSEO – CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO
Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia
SCALAMBRA SERRONE – MISTRAL CITTA DI GAETA
Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone
SPORTING CALCIO VODICE – ALATRI (ore 10:30)
Arbitro: Mirko Testa di Formia
TERRACINA – SORA
Arbitro: Sergio Palmieri di Conegliano
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | ITRI | 73 | 29 | 23 | 4 | 2 | 59:14 | 45 | ||
2 | • | SORA | 66 | 29 | 20 | 6 | 3 | 74:21 | 53 | ||
3 | • | REAL CASSINO COLOSSEO | 58 | 30 | 16 | 10 | 4 | 48:22 | 26 | ||
4 | ? | MONTE SAN BIAGIO | 54 | 29 | 16 | 6 | 7 | 59:39 | 20 | ||
5 | ? | TERRACINA | 52 | 29 | 14 | 10 | 5 | 47:28 | 19 | ||
6 | ? | CITTA’ M.S.G. CAMPANO | 52 | 29 | 15 | 7 | 7 | 39:29 | 10 | ||
7 | • | MISTRAL CITTA’ DI GAETA | 40 | 29 | 11 | 7 | 11 | 46:42 | 4 | ||
8 | • | SPORTING CALCIO VODICE | 38 | 29 | 9 | 11 | 9 | 37:38 | -1 | ||
9 | • | ALATRI | 35 | 29 | 9 | 8 | 12 | 39:36 | 3 | ||
10 | • | GAETA | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 41:47 | -6 | ||
11 | • | PONTINIA | 33 | 29 | 7 | 12 | 10 | 23:31 | -8 | ||
12 | • | SUIO TERME CASTELFORTE | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 35:41 | -6 | ||
13 | • | PRO CALCIO LENOLA | 32 | 29 | 9 | 5 | 15 | 36:48 | -12 | ||
14 | • | POLISPORTIVA TECCHIENA | 24 | 29 | 5 | 9 | 15 | 27:52 | -25 | ||
15 | • | CASALVIERI | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 25:51 | -26 | ||
16 | • | SCALAMBRA SERRONE | 19 | 29 | 4 | 7 | 18 | 31:79 | -48 | ||
17 | • | ARPINO | 16 | 29 | 4 | 4 | 21 | 14:62 | -48 | ||
18 | • | PRIVERNO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |